Авторское чтение стихов

Немного лирики
Не фига себе
============================================================
1. «РЕМАРКА» (пояснение автора к тексту пьесы, кающееся обстановки, поведения актёров и пр.) применительно к содержанию страницы «Исполнение стихов и песен»:

Т.к. предлагаемые вниманию посетителей сайта «Не фига себе» тексты стихов в печатном виде не отличаются высоким качеством их рифмования, автор предлагает читателям этих стихов прослушать дополнительно чтение и пение их в авторском исполнении. Звукозапись чтения и пения многих стихов из размещённых в ссылке «Стихи» даёт возможность читателям лучше и более объективно воспринимать не только содержание печатного текста, но и суть каждого произведения. Недостатки рифмования при этом в значительной мере сглаживаются.

 

2. ВОЗМОЖНЫЙ ЭФФЕКТ ДЛЯ СЛУШАТЕЛЕЙ от восприятия ими звукозаписей со страницы «Исполнение стихов и песен» этого сайта.

Авторское чтение и пение болшинства стихов из сборников «Не фига себе», «Оливье без майонеза» и просто «Сборников стихов для песен» явилось весьма существенной «душевной терапией» общего состояния здоровья (физического и психического) для самого автора в весьма трудные времена самого начала 2000-ных годов.

 

3. РЕКОМЕНДАЦИЯ для прослушивания ЗВУКОЗАПИСЕЙ (в случае проведения сеанса «душевной терапией» общего состояния здоровья)

Звукозаписи чтения и пения на стихи автора сборников, размещенные на данной страничке сайта, желательно прослушивать в уединении и без раздражающих шумов и звуков вокруг. Тематически произведения для прослушивания целесообразно подбирать в соответствии с «душевным состоянием» (настроением) самого слушателя на данный момент. Прослушивания целесообразно проводить в соответствии с его текущими проблемами «на жизненном пути»: одиночество, неудачи в жизни, безответная или разбитая любовь. А также желательно осуществлять выбор и прослушивание оптимистичных жизнеутверждающих стихов и песен, как говоритсяв тему. Такие подборки (под настроение и проблемы) и прослушивание их в «гордом одиночестве» особенно способствуют эффективности проведения «душевной терапии» и улучшению общего состояния здоровья.

ПРИМЕЧАНИЕ. «Душевная терапия» может осуществляться и просто чтением стихов из всех сборников стихов автора (см. «СТИХИ» в Меню на Главной странице сайта nefigasebe). Простое чтение всех стихов обладает более широкими возможностями в смысле охвата различных видов проблем, имеющихся у посетителей данного сайта nefigasebe, так как большинство стихов не будет озвучено ни в виде авторского чтения, ни в виде пения.

 

4. МНЕНИЕ АВТОРА

Что касается не профессионального исполнения чтения и пения вместе с отсутствием какого-либо музыкального сопровождения при исполнении автором своих произведений, то это придаёт звукозаписям своеобразный шарм. Это же позволяет слушателям наиболее эффективно воспринимать содержание и суть стихов.